Длина одной стороны прямоугольника равна 8 см, а длина другой стороны составляет три четверти длины первой. вычесли периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:23
    0
    8:4=2

    2*3=6

    8*6=48 см S (площадь) прямоугольника.

    8*2+6*2=28 см P (периметр) прямоугольника.