К бассейну подведено три трубы. Через первую бассейн наполняется за 10 числа, через вторую за 6, а через третью за 4. Какая часть бассейна наполнился за 1 час если открыть все трубы одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:32
    0
    1/10 производительность 1 трубы

    1/6 производительность 2 трубы

    1/4 производительность 3 трубы

    1/10+1/6+1/4=6/60+10/60+15/60=31/60 производительность всех труб, т. е. наполнение 31/60 части бассейна за 1 час