Площадь прямоугольника 32 кв. М. Его ширина - 4 м. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 00:16
    0
    Длина прямоугольника:

    32/4=8 м

    P = (8+4) * 2=24 м периметр прямоугольника = периметру квадрата

    24/4 = 6 м сторона квадрата

    S=a^2=6^2=36 м площадь квадрата
  2. 10 июля, 01:40
    0
    1) 32 / 4 = 8 м - длина прямоугольника.

    2) 2 * (8+4) = 2*12 = 24 м - периметр прямоугольника.

    3) 24/4 = 6 м - сторона квадрата.

    4) 6*6 = 36 м² - площадь квадрата.