Из 450 га поля 72 га засеяно картофелем. Сколько процентов площади поля занимает картофель?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 00:42
    0
    Пусть х га - площадь поля. Тогда картофелем занято 3/5x га. Известно, что картофелем занято 72 га. Получим уравнение: 3/5x=72x=72*5/3x=120 Ответ: 120 га - площадь поля.
  2. 28 августа, 03:08
    0
    72 х 100 : 450=16 % картофель

    Удачи!