Фермер продал на рынке 7 ящиков с яблоками, по 11 кг каждый, и 14 ящиков с абрикосами, по 5 кг каждый. Каких фруктов фермер продал меньше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:25
    0
    11*7=77 14*5=70 ответ: абрикосов меньше на 7 кг
  2. 8 июня, 17:47
    0
    7*11=77 (кг) - яблок

    14*5=70 (кг) - абрикосов

    77-70=7 (кг)

    ответ: на 7 кг абрикосов меньше чем яблок продал фермер