Ласточка живёт 9 лет, что составляет 3/8 продолжительности жизни жаворонка. Сколько лет живёт жаворонок?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:24
    0
    3/8x=9, где x жизнь жаворонка,

    3x/8=72/8,

    3x=72,

    x=24