Помогите прошу

1) 2 х + 13 = 22 + 3 х

2) 25 - 4 х = 12 - 5 х

3) 21 х + 45 = 15+14 х

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:40
    0
    1) 2 х + 13 = 22 + 3 х

    3 х - 2 х = 13 - 22

    х = - 9

    Ответ: х = - 9

    2) 25 - 4 х = 12 - 5 х

    5 х - 4 х = 12 - 25

    х = - 13

    Ответ: х = - 13

    3) 21 х + 45 = 15 + 14 х

    21 х - 14 х = 15 - 45

    7 х = - 30

    х = - 30:7

    х = - 4 целых 2/7

    Ответ: х = - 4 целых 2/7