Запиши сумму и разность двух выражений и упрости их:

1) 5n+1 и - 6-3n-4

2) 1.3n - 6 и - 3n-8n

3) - 16 + 21 и-3.5+n-2n

4) - 8+16.2 и a-3a+1.5a

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:38
    0
    1) a. (5n+1) + (-6-3n-4) = 5n+1-6-3n-4=2n-9

    b. (5n+1) - (-6-3n-4) = 5n+1+6+3n+4=8n+11

    2) a. (1.3n-6) + (-3n-8n) = 1.3n-6-3n-8n = - 10.3n-6

    b. (1.3n-6) - (-3n-8n) = 1.3n-6+3n+8n=12.3n-6

    3) a. (-16+21) + (-3.5+n-2n) = - 16+21-3.5+n-2n = - 8.5-n

    b. (-16+21) - (-3.5+n-2n) = - 16+21+3.5-n+2n=40.5+n

    4) a. (-8+16.2) + (a-3a+1.5a) = - 8+16.2+a-3a+1.5a=8.2-0.5a

    b. (-8+16.2) - (a-3a+1.5a) = - 8+16.2-a+3a-1.5a=8.2+0.5a