Путь от Воронежа до Курска поезд прошёл за 6 часов со скоростью 60 км/ч. За какое время пройдёт половину этого пути автомобиль, если будет двигаться со скоростью 90 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:52
    0
    6*60=360 км - расстояние 360:2=180 половина пути 180:90=2 ч время, за которое автомобиль пройдет половину пути Ответ: 2 ч
  2. 12 марта, 11:28
    0
    6*60=360 км путь поезда

    360/2=180 км путь машины

    180/90=2 ч время автомобиля

    Ответ 2 часа