от Москвы до Курска 537 км, ИЗ Москвы в Курск вышел поезд со скоростью 60 км/ч и через 6 ч, в 20 ч 55 мин встретил на промежуточной станции пришедший в это же время поезд который вышел из Курска в Москву в 17 ч 55 мин какова скорость второго поезда?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:18
    0
    расстояние от Москвы до Курска S = 537 км

    скорость первого поезда v1 = 60 км/ч

    скорость второго поезда v2 = x км/ч

    первый поезд за 6 часов проехал S2 = 60 * 6 км = 360 км

    второй поезд проехал за t = 20 ч 55 мин - 17 ч 55 мин = 3 часа S3 = 537-360 = 177 км

    скорость второго поезда v2 = S3/t = 177/3 км/ч = 59 км/ч
  2. 15 февраля, 01:22
    0
    60*6=360 км прошел 1 поезд

    537-360=177 км прошел 2 поезд

    20,55=17,55=3 часа в пути 2 поезд

    177/3=59 км/ч - скорость 2 поезда