Помогите записать условия

Девочка пробежала по дорожке 35 м, и ей еще осталось бежать на 15 м. больше. Какова длина дорожки?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:09
    0
    Девочка пробежала 35 м и ей осталось бежать на 15 метров больше, значит 35+15=50. Она бежала 35 м и ей осталось еще 50 м, значит длина дорожки - 35+50=85 м. Думаю, что так
  2. 23 декабря, 09:09
    0
    1) 35+15=50 (м) - ей осталось пробежать.

    2) 35+50=85 (м)

    Ответ: 85 метров длинна дорожки.