Найдите корень уравнения √5x-6=7

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:16
    0
    Решение

    найдите корень уравнения

    √ (5x - 6) = 7

    ОДЗ: 5x - 6 ≥ 0, 5x ≥ 6, x ≥ 6/5, x ≥ 1 (1/5), x∈[1 (1/5) ; + ∞)

    [√ (5x - 6) ]² = 7²

    5x - 6 = 49

    5x = 49 + 6

    5x = 55

    x = 55/5

    x = 11∈[1 (1/5) ; + ∞)

    Ответ: x = 11