Теплоход проплыл 4 часа по течению и 6 часов против течения.

Какое расстояние проплыл теплоход за это время, если его собственная скорость равна 10,5 км/ч, а скорость течения - 2 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:26
    0
    1) 4 * (10,5+2) = 50 км по течению

    2) 6 * (10,5-2) = 51 км против течения

    3) 50+51=101 км всего
  2. 10 февраля, 02:39
    0
    S=S1+S2

    Х (s) - расстояние которое проплыл теплоход

    S1 по течению = (10,5+2) 4

    S 2 против течения (10,5-2) * 6

    х = (10.5+2) 4 + (10,5-2) * 6

    х=50+51

    х=101 км

    Ответ: 101 км