Т. 7

А. 1

Какая из пар чисел является решением линейного уравнения 4x-3y=27

1) (3; -5)

2) (-3; 5)

3) (3; 5)

4) (-3; -5)

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:23
    0
    Подставляй поочереди числа из каждой пары в уравнение: первое число вместо х, а второе число вместо у. Выполни действия. Если в ответе получил 27, то эта пара подходит.

    1) (3; -5) : 4*3-3 * (-5) = 12+15=27, эта пара подходит

    2) (-3; 5) : 4 * (-3) - 3*5=-12-15=-27, эта пара не подходит, и т. д.

    Ответ: (3; -5)