А три детских сада было принято 1323 ребёнка. В один сад приняли 450 детей, в каждую группу по 25 детей. Во второй-по 27 детей в 17 групп. Остальные были приняты в третий сад, по 23 ребёнка в группу. Сколько групп в трёх садах?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 12:48
    0
    Сколько детей во 2 садике

    27 х17=459

    сколько детей в 3 садике

    1323-450-459=414

    сколько групп в 3 садике

    414:23=18

    сколько групп в первом садике

    450:25=18

    сколько всего групп

    18+17+18=53 группы

    ответ: 53 группы в 3 садах
  2. 21 ноября, 13:29
    0
    1) 27 * 17 = 459 детей во втором садике

    2) 1323 - 450 - 459 = 414 детей-в 3 садике.

    3) 414 / 23 = 18 групп-в 3 садике.

    4) 450 / 25 = 18 групп в перовом садике.

    5) 18 + 17 + 18 = 53 групп всего в трёх садах.