Задачка. 4 класс. в 3 детских сада было принято 1323 ребёнка. в 1 сад приняли 450 детей, в каждую группу по 25 детей. 2 сад по 27 детей в 17 групп. остальные были приняты в 3 сад, по 23 ребёнка в группу. сколько групп в 3 садах. ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:13
    0
    1) 27 * 17 = 459 детей во втором садике.

    2) 1323 - 450 - 459 = 414 детей - в 3 садике.

    3) 414 / 23 = 18 групп - в 3 садике.

    4) 450 / 25 = 18 групп в перовом садике.

    5) 18 + 17 + 18 = 53 групп всего в трёх садах.
  2. 3 сентября, 14:13
    0
    Первый сад

    450 детей по 25 в группе, значит групп - 450/25=18

    Второй сад

    Групп известно сколько: 17 групп

    Сколько детей в третьем саду?

    1323-450 - (27*17) = 414 детей

    Там по 23 ребенка в группе

    Значит групп 414/23=18 групп

    Итого групп

    18+17+18=53 группы