Помогите решить примеры вот 1) (x+27) - 12=42 2) 115 - (35+y) = 39 3) z-35-64=16 4) 28-t+35=53

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:56
    0
    1) (х+27) - 12=42

    х+27-12=42

    х+15=42

    х=42-15

    х=27

    2) 115 - (35+у) = 39

    115-35-у=39

    80-у=39

    -у=39-80

    -у=-41 (домножаем на минус 1)

    у=41

    3) z-35-64=16

    z-99=16

    z=16+99

    z=115

    4) 28-t+35=53

    -t+63=53

    -t=53-63

    -t=-10 (домножаем на минус 1)

    t=10