1) на счёт в банке, доход по которому 15% годовых, внесли 24000 рублей. Сколько денег будет на счёте через год?

2) какая сумма будет проставленна в кассовом чеке, если стоимость товара 520 рублей, а скидка по карте 5%

3) кисть, которая стоила 240 рублей продаётся с 25% скидкой. При покупки двух таких кистей покупатель отдал 500 рублей. Сколько сдачи отдаст продавец покупателю?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:02
    0
    1) 24000*15/100=3600 руб. - доход 15% годовых

    24000+3600=27600 руб. будет на счете через год

    2) 520*5/100=26 руб. - 5%скидка по карте

    520-26=494 руб. - эта сумма будет проставлена в чеке

    3) 240*25/100=60 руб. - 25 % скидка на кисть

    240-60=180 руб. цена 1 кисти со скидкой

    500-2*180=140 руб - это сдача от покупки 2 кистей со скидкой