Помогите

Т. 6

А. 6

Разложите многочлен 9y^2-64 на множители

1) 3y (3y-8)

2) (3y-8) ^2

3) (3y-8) (3y-8)

4) (3y+8) (3y+8)

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:28
    0
    9 у²-64 = (3 у-8) (3 у+8) по формуле разности квадратов а²-в² = (а-в) (а+в)
  2. 24 мая, 10:12
    0
    9y²-64 = (3y-8) (3y+8)

    Ответ: 3

    Если что, посмотрите как решаются другие примеры:

    3 у (3 у-8) = 9 у²-24

    (3 у-8) ²=9 у²-48 у+64

    (3 у+8) (3 у+8) = (3 у+8) ²=9 у²+48 у+64