Решить задачи: 1. В аллее растут 27 лип, а каштанов в 3 раза меньше. На сколько каштанов меньше, чем лип?

2. Дочери 9 лет, а отец в 4 раза старше. На сколько лет отец старше дочери?

3. У Оли 35 рублей. Пятую часть своих денег она израсходовала. Сколько денег осталось у Оли?

4. В тетради 12 листов. Мальчик исписал две шестых всей тетради. Сколько листов тетради исписал мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:46
    0
    1

    27/3=9

    27-9=18

    2

    9*4=36

    36-9=25
  2. 9 ноября, 12:58
    0
    1

    1) 27/3=9

    2) 27-9=18

    Ответ: на 18

    2

    1) 9*4=36

    2) 36-5=31

    Ответ: на 31 лет

    3

    1) 35/5=7

    2) 35-7=28

    Ответ 28 р

    4

    две шестых = 4

    1) 12-4=8

    Ответ: 8 листов