Помогите решить уравнение, буду благодарна.

7 (1-2 х) = 4+3 (х+1)

2 х-1=2 (2 х+1) - (х-1)

8-8 х=4 (х-1) - (х-6)

3 (1-2 х) - 5 (х+2) = 1-4 х

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:37
    0
    7 (1-2 х) = 4+3 (х+1)

    7 - 14 х = 4 + 3 х + 3

    -14 х - 3 х = 4 + 3 - 7

    -17 х = 0

    х = 0

    2 х-1=2 (2 х+1) - (х-1)

    2 х - 1 = 4 х + 2 - х - 1

    2 х - 4 х + х = 2 - 1 + 1

    -х = 0

    х = 0

    8-8 х=4 (х-1) - (х-6)

    8 - 8 х = 4 х - 4 - х + 6

    -8 х - 4 х + х = - 4 + 6 - 8

    -11 х = 6

    х = 6/11

    3 (1-2 х) - 5 (х+2) = 1-4 х

    3 - 6 х - 5 х - 10 = 1 - 4 х

    - 6 х - 5 х + 4 х = 1 - 3 + 10

    -7 х = 8

    х = - 8/7