Задача. Масса арбуза 12 кг500 г. Дыня на 3 кг легче арбуза, а тыква на 5 кг тяжелее дыни какого масса тыквы?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:36
    0
    1.12 кг500 г-3 кг=9 кг500 г (д.) - весит дыня;

    2.9 кг500 г+5 кг=14 кг500 г (т.) - весит тыква.

    Ответ: 14 килограмм500 грамм.
  2. 8 июля, 22:03
    0
    12 кг 500 г - 3 кг = 9 кг 500 г дыня

    9 кг500 г+5 кг = 14 кг 500 г тыква