Отношение средней скорости теплохода к скорости течения 10 : 1. Скорость теплохода на 24,3 км/час больше скорости течения реки. Какое расстояние пройдет теплоход за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:57
    0
    10-1=9 частей разность в частях между скоростью течения и собственной

    24,3:9=2,7 км/час одна часть

    2,7*10=27 км/час собственная скорость

    2,7*1=2,7 км/час скорость течения

    27+2,7=29,7 км/час скорость по течению

    27-2,7=24,3 км/час скорость против течения

    29,7*3=89,1 км пройдет за три часа по течению

    24,3*3=73,9 км за три часа против течения

    не написано, как шел теплоход по течению или против