Площадь прямоугольника 32 кв. см. Какова длина и ширина прямоугольника, если ширина в 4 раза короче, чем его длина?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:22
    -1
    Х ширина

    4 х длина

    х*4 х=32

    х²=32:4=8

    х=√8=2√2 см ширина

    4*2√2=8√2 см длина

    проверка: 2√2*8√2=16*2=32 см²