Найдите x 2/3x+2x-1/2x=17

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:16
    0
    2/3x+2x-1/2x = 17

    2 2/3x-1/2x = 17

    16/6x-3/6x = 17

    13/6x = 17

    x = 17:13/6

    x = (17*6) / (1*13)

    x = 102/13

    x = 7 11/13