Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Они движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:00
    0
    12 - 4 = 10 км/ч скорость с которой всадник будет догонять пешехода

    24/10 = 2.4 часа понадобится всаднику чтобы догнать пешехода

    4 / 2.4 = 9.6 км пройдет за это время пешеход

    ответ: на расстоянии 9.6 км от пункта В всадник догонит пешехода