Один скворец приносит в гнездо 1 насекомое весом 3 грамма. Пара скворцов прилетает к гнезду за день 40 раз. Сколько насекомых съедают за день птенцы?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:38
    0
    1 скворец-3 грамма за 1 раз

    2 скворца-6 грамм за 1 раз 2*3=6.

    40*6=240 (грамм) за 40 раз

    240/3=80 насекомых за день съедают птенцы