Найдите значения выражений. 25 30 атых - 20 60 ятых + 15 30 атых

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:50
    0
    25/30 - 20/60 + 15/30 =

    5/6 - 2/6 + 3/6 = 6/6 = 1

    Если числитель и знаменатель дроби разделить на одно и то же число, то получится дробь, равная данной:

    25/30 : 5/5 = 5/6

    20/60 : 10/10 = 2/6

    15/30 : 5/5 = 3/6