Решите

Разность двух чисел на 17 меньше уменьшенного и на 9 больше вычитаемого. Чему равна эта разность

(А) 8 (Б) 9 (В) 13 (Г) 17 (Д) 26

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:30
    0
    Х - разностьх+17 - уменьшаемоех-9 - вычитаемое (х+17) - (х-9) = хх+17-х+9=хх-х-х=-9-17-х=-26 х=26 26+17=43 - уменьшаемое, 26-9=17 - вычитемое, 26-разность (43-17=26)