4 одинаковые квадратные комнаты занимают площадь в 64 м2. Площадь прямоугольной комнаты на 2 м2 больше площади квадратной комнаты. Какую площадь занимают 5 прямоугольных комнат.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:01
    0
    64/4=16 (м2) площадь 1 квадратной комнаты

    16+2=18 (м2) площадь 1 прямоугольной комнаты

    18*5=90 (м2)