Разложить на множетели трехчлен: х^2+8 х+15

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:42
    0
    Х² + 8 х + 15 = 0

    Д = 64 - 60 = 4

    х1,2 = - 8 + - 2 / 2

    х1 = - 5 х2 = - 3

    х² + 8 х + 15 = (х+5) (х+3)
  2. 13 января, 06:00
    0
    X²+8x+15 = (x+5) (x+3)

    x1+x2=-8 U x1*x2=15

    x1=-5 U x2=-3