Помогите упростить и вычеслить!

х = - 0,2

у = 0,6

-1,2 * (-3 х-у) + 7,9 х-0,7 * (4 у-х)

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:31
    0
    3.6x+1.2y+7.9x-2.8y+0.7x

    12.2x-1.6y

    12.2 * (-0.2) - 1.6*0.6=-2.44-0.96=-3.4