В пекарне для выпечки хлеба в первый день израсходовали 5,42 т муки. Во 2-ой день на 2,43 т меньше чем в первый, а в третий на 3,21 т меньше чем за первые два дня. Сколько муки израсходовпли за эти три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:26
    0
    За другий день

    5,42-2,43=2,99 т

    За первые два дня

    5,42+2,99=8,4 1 т

    За третий день

    8,41-3,21=5,20 т

    За 3 дня

    8,41+5,2=13,61 т

    Ответ: 13,61 т
  2. 19 марта, 23:40
    0
    5.42-2.43=2.99 т муки во второй день израсходовали

    5,42+2,99=8,41 т муки израсходовали зап два дня

    8,41-3,21=5,2 т муки израсходовали в третий день

    5,42+2,99+3,21=11,62 т муки израсходовали за три дня