Расстояние между городами854 км. Два автомобиля движутся навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Скорость первого автомобиля-63 км/ч, а второго 59 км/ч. Через сколько часов автомобили встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:34
    0
    63 + 59 = 122

    854 / 122 = 7
  2. 14 октября, 22:37
    0
    1) 63+59=122 (км/ч) - скорость сближения автомобилей.

    2) 854:122=7 (ч.)

    Ответ: через 7 часов автомобили встретятся.