Площадь прямоугольного поля 8 га а длина поля 2 км найдите периметр поля

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:16
    0
    S = 8 га = 80000 м²

    a = 2 км = 2000 м

    S=a·b - площадь прямоугольника равна произведению сторон, следовательно, если известна сама площадь и длина, то неизвестную ширину находим разделив площадь на длину:

    80000=2000·b

    b=80000:2000

    b=40

    или можно оформить действием:

    80000:2000=40 (м)