В один магаз. привезли 18 бидонов а в другой 12. В 1 магазин привезли на 228 л. больше, чем во 2. Сколько литров привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:19
    0
    Может мое решение неправильное, но попробую решить так:

    1) 228: (18 - 12) = 38 (л) - в одном бидоне.

    2) 18*38=684 (л) - привезли в первый магазин.

    3) 12*38=456 (л) - привезли во второй магазин.

    Ответ: 684 литра привезли в первый магазин, во второй 456.

    Вроде бы все сходится: 684-456=228. Я проверила.
  2. 10 сентября, 08:24
    0
    1) 18-12=6 (б) - разница

    2) 228:6=38 (л) - в 1 бидоне

    3) 18*38=684 (л) - привезли в 1 магазин.

    4) 12*38=456 (л) - привезли во 2 магазин.

    Ответ: 684 л привезли в 1 магазин, 456 л привезли во 2 магазин.