Ширина прямоугольника 2 см, а длинна в 4 раза больше. найди площадь и периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 15:11
    0
    1) 2*4=8 (см) - длина

    2) (2+8) * 2=20 (см) - периметр

    3) 2*8=16 (см) - площадь
  2. 3 января, 15:56
    0
    2*4=8 см - ширина

    2*8=16 см² площадь

    2+2+8+8=20 см-периметр