Решение задачи поезд за 2 ч проехал расстояние 144 км. за какое время поезд, двигаясь с той же скоростью, проедет растояние, равное 505 км?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:11
    0
    144/2=72 км/ч скорость поезда

    505/72 = 7 1/72 часа - время в пути

    1/72 часа = 60/72 мин = 5/6 мин = 5 * (1/6) мин = 5 * (60/6) сек = 5*10 сек = 50 сек

    т. о. время в пути 1 час и 50 секунд

    смотря какие цели ставит учитель и какую тему вы изучаете, можно и на калькуляторе разделить и написать ответ приблизительно равно 7,014 часа