Велосипед стоил 6000 рублей. На сезонной распродаже цену снизили на 35%. Какова новая цена велосипеда?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:58
    0
    6000 - 100%

    x - 65%

    x = 6000 * 0.65 = 3900

    Ответ 3900 руб
  2. 8 февраля, 18:03
    0
    6000:100 = 60

    60•35 (%) = 2100

    6000-2100=3900

    Ответ: 3900 новая цена велосипеда