X²-y²=-21

x+y=-3 есть кто знает как решать?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:14
    0
    Y=-3-x

    x^2 - (-3-x) ^2=-21

    x^2-9-6x-x^2=-21

    -9-6x=-21

    -6x=-21+9

    -6x=-12

    x=2

    y=-3-x

    y=-3-2

    y=-5