Найдите площадь ромба, диагонали которого равны 3,5 и 16

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:12
    0
    Пусть х - часть Тогда диагонали будут: 3 х и 5 х3 х + 5 х = 16 см8 х = 16 смх = 2 смпервая диагональ равна: 3 * 2 = 6 смвторая диагрналь равна: 5 * 2 = 10 смПлощадь ромба: 1/2 * d1 * d2 значит: 1/2 * 6 * 10 = 60 / 2 = 30 см Ответ: Sробма = 30 см