Сколько будет 2 целых 4 9 - ых - 1 целую 7 9 ых

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:50
    0
    2 4/9 - 1 7/9 = (2-1) (4/9 - 7/9) = 1 (4/9 - 7/9) = 9/9+4/9-7/9 = (9+4-7) / 9=

    = 6/9 = 2/3