Было 2 яблока, забрали 1.5 часть яблока.

сколько осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:55
    0
    2-1.5=0.5 (ябл.)

    Ответ: осталось одна половина яблока.
  2. 3 июля, 20:07
    0
    Должна была остаться половина другого, а значит 0,5 яблока, так как 1,5=3/2 = 1 яблоко + половина другого ...