Известно, что а-сторона треугольника, h-высота треугольника, проведённая к этой стороне. Как изменится площадь треугольника, если: а-увеличится в 2 раза, h-уменьшится в 2 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:57
    0
    Если сторона увеличится в 2 раза, а высота уменьшится в 2 раза, то площадь не изменится

    S=1/2 a·h

    S1=1/2· (2a) ·) h/2) = 1/2a·h