Привезли 12 т бумаги. В первый день израсходовали 3 т, а во второй - третью

часть остатка. Сколько бумаги израсходовали за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:14
    0
    1) 12-3=9 тонн бумаги осталось после первого дня. 2) 9/3=3 тонны бумаги израсходовали за второй день. 3) 3+3=6 тонн бумаги израсходовали за два дня. Ответ: 6 тонн бумаги