Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12,3 км/ч и 2 часа со скоростью 11,7 км/ч. найди среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:06
    0
    1) 4*12,3=49,2 км-ехал 4 часа

    2) 2*11,7=23,4 км-ехал 2 часа

    3) 4+2=6 ч-вес путь

    4) V=S1+S2/t (49,2+23,4) : 6=72,6:6=12,1 км/час-средняя скорость велосипедиста на всём пути.