Какую часть часа составляет 20 минут? 40 минут? 45 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:57
    0
    1 час = 60 минут

    1 минута = 1/60 часа

    20 мин = 20/60 = 1/3 часа

    40 минут = 40/60 = 2/3 часа

    45 минут = 45/60 = 3/4 часа