Альбом для рисования стоит 80 руб., набор маркеров - 240 руб. При распродаже альбом подешевел на 10%, набор маркеров - на 15%. Сколько сэкономит Наташа при покупке альбома для рисования и набора маркеров во время распродажи?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:44
    0
    Альбом:

    80 - 100%

    х - 10%, тогда х = (80*10) / 100=8

    80 - 8=72

    Набор:

    240 - 100%

    х - 15%, тогда х = (240*15) / 100=36

    240 - 36=204

    240 + 80=320

    204 = 72=276

    320 - 276=44

    Ответ: Наташа сэкономила 44 руб.