С одного улья одновременно в провотиположных сторонах вылетели пчелы. Через 0,15 ч между ними было 6,3 км. Одна пчела летела со скорость. 21,6 км в ч. НАйдите скорость полета другой пчелы

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:38
    0
    1) 21,6 * 0,15 = 3,24 (км) пролетела одна пчела

    2) 6,3 - 3,24 = 3,06 (км) пролетела другая пчела

    3) 3,06 : 0,15 = 20,4 (км/ч)

    Ответ: 20,4 км/ч - скорость другой пчелы.