Как решить задачу Диме и маме 40 лет, Диме и папе 42 года а Диме, маме и папе вместе 74 года. Сколько лет каждому?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:47
    0
    Знаем Дима, маму и папу. Чтобы узнать папу, из 74 вычтем 40, получим 32. Папе 32. Диме: 42-32=10 лет. Маме 40-10=30 лет)
  2. 16 июля, 01:18
    0
    74-40=34 года папе

    42-34=8 лет Диме

    74-34-8=32 года маме